В Марий Эл 16-летний подросток требовал за снятые с «Рено» номера полторы тысячи рублей

Требование о выкупе он оставил на кирпиче, который положил на капот машины

В Марий Эл предстанет перед судом 16-летний местный житель. Он снял с иномарки номера и потребовал за их выкуп полторы тысячи рублей.

Как установлено в суде, в июле 2015 года молодой человек совместно с  приятелем, не достигшим возраста уголовной ответственности, снял с Renault номерные знаки. За них он потребовал деньги. Условия выкупа он написал на кирпиче, которые положил на капот автомобиля.

 - С целью вымогательства денег злоумышленник положил на капот автомобиля кирпич, на котором указал номер своего мобильного телефона. Он выдвинул владелице автомашины требование о передаче ему полутора тысяч рублей за возврат регистрационных знаков, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Хозяйка машины сообщила об этом в полицию. Оперативники задержали похитителя номеров. Он освобожден от уголовной ответственности.

Как бы вы наказали подростка? Оставьте комментарий под новостью.

Суд освободил подростка от уголовной ответственности, применив к нему принудительные меры воспитательного воздействия в виде вынесения предупреждения, передачи под надзор специализированного государственного органа, а также ограничил его в проведении досуга, - отметили в пресс-службе ведомства. Постановление суда в силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости