Погоня в Марий Эл: водитель был пьян, а в машине были похищенные вещи

Сотрудники ГИБДД задержали мужчин, подозреваемых в краже

В Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. В его машине находились похищенные вещи. В полицию доставили и пассажиров машины.

Это произошло ночью 2 августа. Наряд ДПС дежурил на трассе Йошкар-Ола – Уржум. Внимание инспекторов около поселка Алексеевский Медведевского района привлек ВАЗ-2106. Машина подъехала к круглосуточному кафе, из нее вышел водитель и пассажиры. Из их разговора стало понятно, что водитель нетрезв. Когда машина поехала, полицейские стали преследовать ее. Водитель по требованию инспекторов не остановил машину, а попытался уехать.

- Проехав по поселку Юбилейный, нарушитель выехал в поле, где машина остановилась, а водитель выскочил из авто и побежал. Инспекторы его задержали, - отметили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

21-летний водитель был пьян, также у него при себе не было водительских прав. В багажнике полицейские нашли порядка 10 метров кабеля, электродвигатель, масляный радиатор и другое имущество на сумму около 8 тысяч рублей.

Что есть в багажнике вашей машины? Напишите комментарий под новостью.

На водителя заведено несколько административных материалов, в том числе за пьяную езду. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок 1,5 - 2 года.
Также задержали и доставили в полицию пассажиров «Жигули». Там было установлено, что вещи, которые нашли в багажнике полицейские, похитили из частного дома в поселке Юбилейный, куда злоумышленники проникли через незакрытую дверь котельной. По статье «кража» возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости