Леонид Маркелов утвердил проект строительства в Йошкар-Оле проспекта в честь 70-летия Победы

Новая дорога будет построена на участке от Воскресенского проспекта до улицы Кирова

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов утвердил проект строительства нового проспекта 23 июля. Он соединит улицу Петрова и Воскресенский проспект. Подробности рассказали в Управлении информации Главы Марий Эл.

Проспект в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне длиной полкилометра будет похож по технологии на Воскресенский проспект: 4 полосы для транспорта, основа из бетона, современное асфальтобетонное покрытие.

— Мы строим проспект 70-летия Победы, а на нем будут размещаться несколько бульваров. Это долгожданная дорога, потому что без нее развитие микрорайонов Молодежный, Спортивный и Мирный невозможно. Здесь построены и еще будут строиться современные благоустроенные дома, но люди пока не имеют элементарной возможности подъехать к своему жилью по качественной дороге. Мы исправим ситуацию, и это будет одна из лучших дорог. В перспективе она продолжится до улицы Кирова, а улицы Петрова и Кирова будут выходить на Сернурский тракт, — сообщил Леонид Маркелов.

А как бы вы назвали новую улицу? Напишите комментарий под новостью.

Как добавили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, срок исполнения работ — 1 ноября. Стоимость первой очереди проспекта Победы составит 111 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости