В Марий Эл "скорая" насмерть сбила пожилую велосипедистку

Женщина и велосипед лежали в двух метрах от кареты "скорой", а тапочки погибшей валялись за автомобилем

На трассе в Марий Эл "скорая" сбила пожилую велосипедистку.

По словам очевидцев, ДТП произошло вечером 19 июля. Женщина и велосипед лежали по разным сторонам дороги в двух метрах от кареты "скорой", а тапочки погибшей валялись за автомобилем. 

Йошкаролинка Нина Корчина возвращалась 19 июля в районе 21.30 по Сернурскому тракту с мужем и детьми с рыбалки в поселке Ежово:

— Как мы поняли, — делится впечатлениями Нина, — машина "скорой" сбила пожилую женщину на велосипеде. Было понятно, что вмятина на передней части автомобиля появилось от удара об человека, у "скорой" разлетелось лобовое стекло. Такое ощущение сложилось, что машина въехала на полной скорости в дерево. Народу вокруг было много, останавливались проезжающие автомобили. Водитель стоял рядом с погибшей, которая была вся в крови, у обочины дороги, бригады мы не заметили.

В то время, когда мы проезжали, на месте еще не было ни сотрудников ГИБДД, ни других экстенных служб. Самое страшное в этом зрелище было, что женщина и велосипед лежали на расстоянии нескольких метров перед автомобилем, а ее обувь - шлепки - валялись за ним.

Вы выезжаете на велосипеде на проезжую часть? Ждем ваши комментарии.

Когда мимо места ДТП около 22.00 проезжала Марина Очкова, сюда уже добралась бригада "скорой", сотрудники дорожной полиции и службы ритуальных услуг:

- Мы сначала не поняли, кто лежит - мужчина или женщина, - рассказывает Марина. - Все-таки, мне кажется, это была темноволосая женщина в красной олимпийке. Тело к тому времени уже оттащили с дороги на обочину. 

Обстоятельства произошедшего уточняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости