В Марий Эл пешеход едва не попал под колеса грузовика (ВИДЕО)

Нарушителя может ждать штраф в размере 500 рублей

В Марий Эл пешеход, переходя дорогу, чуть не попал под грузовик. Несколько секунд отделяли его от смерти.

В Марий Эл на трассе мужчина едва не лишился жизни из-за необдуманного поступка. Инцидент произошел в поселке Силикатный (Медведевский район). Мужчина, переходя дорогу, не увидел из-за автобуса приближающегося грузовика, а потому едва не попал под его колеса.

По словам йошкаролинца Виктора Иванова, мужчина даже не посмотрел, безопасно ли переходить дорогу.

— У поселка Силикатный ремонтировали дорожное покрытие,  из-за чего пешеходы были уверены, что могут переходить, где хотят, — рассказал Виктор Иванов. — Дорожники сделали реверсивное движение и мы стояли ждали, когда проедут встречные автомобили. Пешеходы шли прямо перед автомобилями и не обращали особого внимания на транспорт. Так, мужчина попытался пройти за автобусом и, не убедившись в безопасности перехода, начал переходить, но, сделав шаг, чуть не попал под двигавшийся автомобиль.

В ГИБДД МВД по Марий Эл нам объяснили, как должен пешеход должен переходить проезжую часть.

— На трассах пешеход может перейти дорогу, не создавая помех движущемуся транспорту,— объяснил инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по Марий Эл Семен Николаев.— При отсутствии знака пешеходного перехода и зебры можно перейти дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, если, конечно, в этих местах не установлены ограждения, препятствующие переходу.

Вы переходили дорогу в неположенном месте? Ответы оставляйте в комментариях

— Но за нарушение правил перехода проезжей части пешеход может быть наказан административным штрафом в размере 500 рублей, — добавил Семен Сергеевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости