Volvo S80: престижное авто от шведского производителя

Известный многопрофильный концерн «Вольво», который расположен на территории Швеции, вот уже на протяжении нескольких десятков лет является ведущим производителем автомобилей. Основными характеристиками данного производителя считаются надежность и безопасность. Рассмотрим это на примере модели S80.

Дилеры автомобилей «Вольво»

Дилер Вольво в Москве имеет возможность предложить новые машины всех моделей и различных модификаций бренда. При этом техническое обслуживание этих машин производится на наиболее высоком уровне. Как правило, компания опирается на тех клиентов, для которых главным критерием в автомобиле является его безопасность и надежность. Производители также не забывают о комфортном салоне и условиях вождения, что дает возможность привлекать к данной марке автомобиля большое внимание среди водителей и покупателей машин шведского производства.

Модель S80

Автомобиль Volvo S80 компании-производителя «Вольво» представляет собой качественный шведский автомобиль класса бизнес, который выпускается производством на продажу, начиная с 1998 года.

Впервые данный автомобиль был представлен в качестве нового флагмана бренда весной 1998 года. На производстве он пришел на смену авто Volvo S90. При этом модель автомобиля является первым седаном с передним приводом класса Е во всей истории марки. Модель имела двигатель, работающий на бензине, мощностью от ста трех до ста двадцати пяти киловатт. Первое поколение этой машины перестали выпускать в 2006 году. За все это время на свет вышло более трехсот семидесяти тысяч автомобилей. Безопасность этой машины достаточно высокая, что дает возможность уверенно сидеть за рулем.

«Вольво» 1998-2003 годов, помимо новой платформы, имеет два новых двигателя: один – 3,2-литровый Т6, другой – на 4,4 литра V8. Объем двигателя – от двух до 2,9 литра. Кроме этого, есть модели с передним приводом, но также имеются полноприводные автомобили, у которых двигатель имеет мощность в двести десять лошадиных сил. Коробка передач есть как автомат, так и механика. Есть модели с четырьмя и пятью передачами.

В 2013 году на известном Женевском автомобильном салоне вышел в свет обновленный седан. В машине не производилось каких-либо особых кардинальных перемен. Изменили оформление передней зоны машины, внутри салона были встроены переключатели под рулем. Также появилась специальная цифровая панель приборов. Кроме того, были усовершенствованы показатели топлива в двигателях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости