Дальнобойщик остался без дизтоплива

Заплатив 15300 рублей, топливо по заниженной цене он так и не получил

35-летний дальнобойщик из Цивильска приехал за грузом в Йошкар-Олу 16 января. Здесь он должен был забрать груз и доставить его в Чебоксары.
По приезду в столицу марийской республики мужчина зашел в ближайший магазин, где установлен терминал моментальной оплаты и перевел 15300 рублей на указанный "заказчиком" номер сотового телефона. По дороге они не раз созванивались - заказчик предлагал купить у него дизтопливо по заниженной цене - и мужчина, в конце концов, согласился. Звонящий объяснил: деньги нужно перечислить через платежный терминал.
После чего он подъехал по указанному адресу за грузом, но там его никто не ждал.
Спустя пару часов стоявшему на улице водителю вновь позвонил «заказчик» и признался в обмане, рассказал следователь отдела полиции №3 УМВД России по Йошкар-Оле Константин Платунов.
От отчаяния дальнобойщик набрал телефон банка, чтобы успеть приостановить финансовую операцию, но было уже поздно – все деньги были переведены непонятно кому.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл. Ведется поиск злоумышленника.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости