В Йошкар-Оле на год дисквалифицировали гендиректора "Махаон"

В Йошкар-Оле на год дисквалифицировали гендиректора "Махаон"из социальной сети

Решение мирового судьи вступило в законную силу

Генеральный директор кондитерской фабрики в Йошкар-Оле отстранен от работы на один год. О соответствующем решении сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Прокуратура Йошкар-Олы  выявила нарушения трудовых прав работников ООО «Махаон». Так,  с ноября 2015 года на предприятии систематически происходят задержки зарплаты сотрудникам. В связи с этим генеральный директор компании дважды привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и выплатил штраф в размере 24 тысяч рублей.

В феврале 2016 года прокурор выяснил, что ситуация с зарплатами так и не разрешилась, долг перед 296 работниками превысил 3 миллиона рублей. Суд с учетом позиции прокурора решил дисквалифицировать генерального директора ООО «Махаон» на 1 год.  Решение мирового судьи подтверждено Йошкар-Олинским городским судом и вступило в законную силу.

На предприятии сейчас введена процедура конкурсного производства, вопрос о погашении долга по заработной плате остается на особом контроле прокуратуры.

Какую продукцию кондитерской фабрики вы покупаете? Оставляйте комментарии

Сейчас на предприятии введена процедура конкурсного производства, ситуация по погашению имеющейся задолженности по зарплате находится на особом контроле органов прокуратуры республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости