Жалоба №7393

Скажите, можно ли отдать своего ребёнка обучаться в образовательное учреждение, где уже учится его брат, если дети зарегистрированы по разным адресам места жительства?
Гость27.10.2021 16:09

Федеральным законом от 02.07.2021 № 310-ФЗ внесены изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Поправками закреплено, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра.

Проживание в одной семье и наличие общего места жительства законодателем исключено из числа условий, при которых данное преимущественное право реализуется.

Изменения вступили в силу 13 июля 2021 года.

А.С. Майкова27.10.2021 16:09
Изображение эксперта:  А.С. Майкова

А.С. Майкова

Специалист народного контроля

старший помощник прокурора Моркинского района

980 x 120

Комментарии находятся в разработке

Популярные