Снег придет очень рано: синоптики назвали точную дату начала зимы
- 19 сентября 02:59
- Виктор Халин

Зима в этом году может начаться необычно рано: синоптики говорят, что снег появится в ближайшие недели, а устойчивые снегопады начнутся уже в конце сентября или октябре, в зависимости от региона страны.
Причиной раннего снега называют перемены в атмосфере и нестандартные погодные события — из-за усиления холодных воздушных потоков морозы приходят раньше обычного. Такой прогноз даёт возможность заранее подготовить дома к холоду и успеть поменять шины на зимние.
Особое внимание советуют жителям северных и северо-западных областей, где снег обычно задерживается дольше, но и в центральной части страны обещают понижение температуры и ранние осадки — всё примерно на месяц раньше привычных сроков. Готовиться к зиме советуют всем, чтобы не столкнуться с трудностями в холодный сезон.
Читайте также:
- Мокрый снег и жуткий ветер накроют Россию: Вильфанд назвал четкую дату
- Зима 2025-2026 станет испытанием для метеозависимых: что готовят воздушные массы
- Такой осени на нашем веку еще не было: Вильфанд ошарашил европейскую Россию свежим прогнозом
- Тепло возвращается: вторая волна бабьего лета ждет россиян - синоптики назвали точные даты
- Аномальное тепло в октябре и ледяной ноябрь: метеорологи предупреждают о климатическом сюрпризе