Для беременных Советского района открыли женскую консультацию за 21 млн
- 16 сентября 10:15
- Александра Дроздова

В Советской районной больнице теперь работает новая женская консультация. Учреждение приняло первых посетительниц после капитального ремонта и обновления оборудования, финансирование которого прошло в рамках регионального направления проекта «Охрана материнства и детства» нацпроекта «Семья» по поручению Президента России. Об этом сообщает группа "Правительство Марий Эл"
Для обновления консультации в поселке Советский выделили примерно 21 миллион рублей. На эти средства закупили свыше 50 единиц нового оборудования, благодаря чему у пациенток появились более удобные условия для обследований и лечения.
Подобные женские консультации скоро заработают также при Красногорской амбулатории Звениговской больницы, а еще в больницах Мари-Турекского, Сернурского и Моркинского районов. "Всего в рамках проекта «Охрана материнства и детства» до 2027 года в Марий Эл запланированы мероприятия на сумму более 534 миллионов рублей", — отметил Юрий Зайцев.
