Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Соседний с Марий Эл регион атаковали два беспилотника

Соседний с Марий Эл регион атаковали два беспилотника"Про Город"

Сегодня утром жители Марий Эл получили сообщения о приближении беспилотных летательных аппаратов. Эти предупреждения связаны с ночной атакой беспилотников на соседнюю Нижегородскую область. "Средства защиты сегодня утром отразили атаку БПЛА", — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Такие предупреждения в соседнем регионе обычно связаны с активацией систем защиты от воздушных угроз, а не с непосредственной атакой на Марий Эл.

По данным местных властей, среди населения пострадавших нет. После атаки специалисты осматривают места, куда упали обломки сбитых дронов, чтобы понять, не требовалось ли оказание помощи на месте. Минобороны РФ сообщило, что над Нижегородской областью уничтожили два беспилотника. Жители Дзержинска стали свидетелями работы системы ПВО, об этом они сами сообщили в сети.

По словам очевидцев, ночью были зафиксированы четыре взрыва около 3:30, а затем еще от пяти до восьми — ближе к 4:45 утра. Местные жители отметили, что система ПВО сработала в районе промышленной зоны Дзержинска. По их описаниям, беспилотники летели очень низко, и взрывы были хорошо слышны. По предварительным данным, пострадавших среди гражданского населения в регионе нет, подробности ситуации продолжают уточнять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости