Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Медведевского района вырубил сотню деревьев в родном лесу, чтобы построить дом

Житель Медведевского района вырубил сотню деревьев в родном лесу, чтобы построить домПро Город

В Медведевском районе завели уголовное дело из-за незаконной вырубки деревьев. Подозревают местного жителя, который спилил 97 деревьев разных пород — ели, пихты, березы, осины, клены, вязы и липы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Марий Эл.

Директор лесничества заметил, что исчезли десятки деревьев, и сообщил об этом в полицию. Оперативники выяснили, что 65-летний мужчина срубил деревья, отвез их на пилораму, распилил на доски, а потом использовал для отопления и строительства дома. Ущерб оценили примерно в полмиллиона рублей.

Теперь по этому факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконной рубке леса. За такие действия можно получить до четырех лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости