Герой из Килемарского муниципального округа снялся в передаче об СВО на Первом канале вместе со звездами шоу-бизнеса
- 12 марта 11:40
- 16+
- Владимир Ложкин

С ним в Москву приехала и его жена
Наш земляк из Килемарского муниципального округа Алексей Астафьев принял участие в записи программы “Время своих” на Первом канале. Ведут популярную передачу Руслан Осташко и Екатерина Шугаева. Алексей приехал в Москву 10 марта вместе со своей женой Еленой. Елена Астафьева рассказала “Про Город” об участии мужа в программе, о встрече со звездами шоу-бизнеса и о том, чем сейчас занят наш земляк после возвращения с СВО.
“Уже не первый раз Алексея, как и других бойцов, приглашают на телевизионные каналы для участия в патриотических программах. Важно ли это? Думаю, да. Страна должна знать своих героев. Каждый солдат, прошедший этот путь, перенося все трудности и тяготы, проливая свою кровь в защиту нашей страны, достоин этого. Все они настоящие патриоты, наши защитники, герои”, - говорит жена Алексея Астафьева Елена.
Гостями программы вместе с Алексеем Астафьевым стали звёзды эстрады Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин. На программе Алексей рассказал ведущим о своих боевых товарищах, а те поведали о его подвигах. В частности, Первый канал осветил нашумевшую историю о захвате Алексеем Астафьевым украинского танка.
Во время съемок программы “Время своих” звезда шоу-бизнеса Виктор Рыбин пожал руку Алексею Астафьеву и его командиру Арсену позывной “ГЮРZA” из “5-го Барса”. Он назвал их воинами, восхищался их выдержке и силе воли.
“Нам с женой Арсена Виктор Рыбин с Натальей Сенчуковой пожелали - беречь своих мужчин, быть для них надежным тылом и поддержкой”, - рассказывает Елена Астафьева.
По словам Елены Астафьевой, Сенчукова и Рыбин ездят по госпиталям, дают концерты для участников СВО. На Первом канале они рассказали, что бойцы, чувствуя поддержку, начинают оттаивать душой после их выступлений. Часто они с Натальей остаются и общаются с солдатами. Многие знакомят их со своими семьями.
Прошло уже достаточно времени, как наш земляк Алексей Астафьев вернулся к мирной жизни. Но, по словам жены, сердцем он там, рядом с товарищами, которые в строю. Алексей поддерживает их, как может. Не забывает и о тех, кому ещё предстоит стать защитником Родины.
“Супруг считает, что патриотическое воспитание подрастающего поколения очень важно. Поэтому, если к нему обращаются провести какое либо мероприятие с молодëжью, не отказывается. Рассказывает о буднях бойцов, навыках, тактической медицине, показывает, отвечает на вопросы о том, что волнует ребят”, - рассказывает жена нашего героя Елена Астафьева.
Эфир программы “Время своих” с участием земляка Алексея Астафьева состоится на следующей неделе на Первом канале. Точное время и число сообщат дополнительно.