Дмитрий Медведев пообещал йошкаролинцам продлить программу "Молодая семья"

Дмитрий Медведев встретился в Йошкар-Оле с активом партии "Единая Россия"

Сегодня Дмитрий Медведев встретился в Йошкар-Оле с активом партии "Единая Россия"  и журналистами в здании Президентской школы-интернета для одаренных детей. Премьер-министр ответил на вопросы о медицине, ЖКХ, борьбе с алкоголизмом, и о ситуации на Украине.

Напомним, ранее портла "Pro Город" писал, что в Йошкар-Олу приехал Дмитрий Медведев.

На вопром о том, как быть молодым семьям, когда в 2015 году закончится действие программы "Молодая семья", ведь она действительно очень помогает людям премьер-министр обещал, что программа немного измениться, но будет существовать.

- Раз программа нужна - придется продлевать, - ответил Дмитрий Медведев.

Премьер-министру России был задан и вопрос о том, будут ли выделяться деньги органам самоуправления,:

- Я пока, правда, не знаю, где найти дополнительные средства. Это еще и связано с не очень хорошей экономической ситуацией, но правительство занимается этим вопросом.

А вот о ситуации на Украине Дмитрий Медведев сказал, что раньше ему такое и в страшном сне присниться не могло. Премьер считает, что нас никак не может не тревожить то, что происходит на Украине, так как у нас общая история, во многом общая экономика и там живет много наших близких и родственников:

-На Украине идет гражданская война..., - сказал Дмитрий Медведев. - Вина за то, что происходит сегодня на Украины, лежит на тех, кто принимал решение о том, каким образом развиваться самой Украине. Я не имею в виду конкретных людей. За последние годы украинское общество не становилось крепче, по сути принимались решения, которые раскалывали его.

Также премьер министр отметил, что происходящее на Украине было навязано рядом государств с помощью специфических технологий.

Также вопрос, касающийся футбола Дмитрий Медведев оценил как грустный и предположил, что для того, чтобы у нас появились шансы на победу на небесах должно что-то произойти.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости