Йошкар-Ола получила награду за массовую уборку мусора

За участие во всероссийском субботнике мэрия и комитет экологии столицы получили специальный приз

Йошкар-Ола получила награду за уборку мусора и участие  во всероссийском субботнике «Зеленая весна-2014»: мэрия и комитет экологии столицы удостоены специального приза и диплома.

Субботник проходил 26 апреля. Для уборки были выбраны Сосновая роща, Димитровский парк, Дубовая роща, зеленая зона около городской больницы и Тархановский парк. В уборке участвовало более тысячи горожан, убрано 127,6 гектаров территорий и 173 кубометра мусора.

Награждение состоялось в Москве — на торжестве в честь Дня эколога. Вручал награду Неправительственный экологический фонд имени Владимира Вернадского. Также диплом  за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» получил мэр столицы Олег Войнов, - рассказали в пресс-службе ведомства.

- Сегодня экологические проблемы стоят в ряду самых важных и определяют уровень благополучия людей, и  эта награда очень важна для нас - это оценка труда всех жителей нашего города во имя чистоты и сохранения экологии Йошкар-Олы, - отметил он.

Между тем, столичная администрация планирует организовать постоянную работу по поддержанию элементов благоустройства, реконструкции древесных и кустарниковых насаждений, а также поддержку и содействие в организации  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который пройдет 30 августа 2014 года.

Ранее портал "Pro Город" писал, что улицу Гоголя в Йошкар-Оле хотят превратить в бульвар, вырубив при этом 79 взрослых деревьев. Этой темой сразу же заинтересовались активисты, горожане и  прокуратура:  на деревьях неизвестные защитники повесили листовки со словами "Я хочу жить", горожане выступили против того, чтобы центр Йошкар-Олы превращали в "каменный мешок", а йошкар-олинская прокуратура начала проверку проекта реконструкции. В управлении городского хозяйства в свою очередь ответили, что деревья вырубят "с учетом пожеланий горожан", и что проект уже согласован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости