Йошкаролинцев научат отстаивать свои права

Сегодня Всемирный день защиты прав потребителей. Он пройдет под девизом: «Наши деньги, наши права: кампании за правильный выбор на рынке финансовых услуг», - сообщили нам в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

В этом году Всемирный день совпадает с 50-летней годовщиной первого провозглашения основных потребительских прав граждан и 20-летием с момента принятия Закона «О защите прав потребителей».
В Марий Эл, как и во всех российских субъектах, пройдут масштабные акции,  которые повысят уровень правовой грамотности населения.
В течение марта специалистами Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителями общественных организаций проводится  информационно-просветительская работа.

19 и 26 марта с 16 до 18 часов в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора планируются тематические приемы граждан специалистами отдела защиты прав потребителей. А 21 и 28 марта с 15 до 17 часов прием будут вести руководитель и заместитель руководителя надзорного органа. Обращаться можно по адресу: город Йошкар-Ола, улица Машиностроителей, 121, корпус 1, кабинет 202.


До 1 апреля проводится конкурс на лучшее знание прав потребителей «Потребительский юмор, или Глаза покупателя против языка продавца». Жители республики, подмечающие смешные нелепости в рекламе, на маркировке товаров, ценниках, могут присылать фото, видео, оригиналы и копии этикеток, чеков в Управление Роспотребнадзора или направлять свои материалы на электронный адрес sanepid@12.rospotrebnadzor.ru. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости