Готовьте ноги к лету, или что такое женский варикоз

Готовьте ноги к лету, или что такое женский варикозФото рекламодателя

erid: LjN8KQVqF

Почему важно начать лечение уже сейчас

Весна – сезон обновлений. Ласковые лучи солнца, первая капель, теплый ветер – все это как будто говорит, что настало время пробудиться от «зимней спячки» и начать действовать. Однако, чтобы привлечь в свою жизнь позитивные перемены, женщинам мало просто сменить прическу и гардероб, важно еще и хорошо себя чувствовать, а значит, пора заняться собственным здоровьем.

Женщины – прекрасные создания, но часто они не слышат свой организм и не замечают мелкие симптомы, которые говорят о развивающейся болезни. И это огромная ошибка: игнорирование проблемы не отменяет болезнь, а лишь усугубляет ее течение, создавая риски для жизни. Пора начинать готовиться к отпускному сезону уже сейчас и решить эту проблему раз и навсегда!

Медики давно заметили: с пробуждением природы просыпаются и хронические заболевания сосудов. У женщин варикоз встречается в три раза чаще, чем у мужчин. Чаще всего в основе возникновения болезни лежит наследственная слабость венозной стенки, однако большую роль в развитии заболевания играют гормональные изменения, связанные с возрастом или беременностью, а также характер трудовой деятельности. Вопреки расхожему мнению, в группу риска попадают не только парикмахеры, продавцы и учителя, работающие весь день на ногах, но и офисные сотрудники, а также любительницы обуви на высоком каблуке.

Распознаем болезнь

Многие знают, если к концу рабочего дня появляется тяжесть в ногах, а любимые туфли жмут из-за легких отеков, пора бить тревогу. Это первые симптомы варикоза. А судороги и боли в икрах лишь дополняют картину. Дальше – больше. Изменения в венах начинаются с появления на ногах сосудистых звездочек. Запускаются необратимые процессы в больших венах. Их стенки истончаются, они выглядят узловатыми и выходят на поверхность.

Женский недуг

Одна из главных причин развития варикоза – наследственная слабость венозной стенки. В 75% случаев у пациенток с варикозом с аналогичной проблемой сталкивались близкие родственники (мамы и бабушки). Это усугубляется гормональными изменениями во время беременности, наследственностью, постоянным ношением высоких каблуков, курением, малоподвижного образа жизни и лишним весом. Кровь в венах застаивается. А где застой, там может формироваться тромб – сгусток крови, препятствующий свободному кровотоку. В связи с чем возможна миграция тромбов и дальнейшая тромбоэмболия легочной артерии, которая ведет к серьезным осложнениям вплоть до летального исхода.

- Варикоз – хроническое заболевание вен, в результате которого происходит их расширение и деформация. К сожалению, болезнь не только создает косметический дефект, но и серьезно угрожает жизни и здоровью. Именно поэтому важно вовремя ее распознать и вылечить. Пущенная на самотек болезнь способна привести к необратимым последствиям. Застарелый варикоз является причиной язв, тромбофлебита, тромбоза. А тромбы, образовавшиеся на стенках вен, могут в любую минуту оторваться и оборвать жизнь человека в одно мгновение, - говорит врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург Андрей Пигалин.

Что делать

По словам доктора, современные препараты могут уменьшить выраженность симптомов варикоза, но не могут избавить от самого заболевания. В попытках самолечения теряется драгоценное время.

- Способ лечения варикоза подбирается индивидуально. Каждому пациенту с сосудистыми проблемами мы выполняем ультразвуковое дуплексное исследование вен обеих ног. Оно позволяет изучить структуру вен и особенности кровотока в них. И затем, на основании УЗИ, внешнего осмотра и беседы с пациентом разрабатываем оптимальную тактику лечения, – говорит эксперт.

Лечим вовремя

Как отметил доктор, если болезнь выявлена в самом начале, операция не потребуется, будет достаточно профилактических мер. Во всех остальных случаях оперативного вмешательства не избежать. Специалисты советуют проводить операции ранней весной, когда вены находятся в спокойном и стабильном состоянии. Это – лучшее время, чтобы проверить вены и пройти лечение, реабилитация будет легче.

Лечим деликатно

- Бояться процедуры не нужно. Современная медицина и новые технологии позволяют провести ее амбулаторно, без боли, без разрезов и долгого восстановления. Процедура проводится под местной анестезией, длится около 40 минут и хорошо переносится. В этот же день пациент спокойно идет домой пешком. Боли и судороги пройдут в день операции, а к началу сезона летних отпусков от синяков на ногах и следа не останется. Да и носить компрессионный трикотаж, предусмотренный после операции, весной будет намного комфортнее. Таким образом, летом ничто не помешает женщинам надеть короткое платье, - говорит Андрей Пигалин.

 

Поздравляем!
Милые дамы, с наступающим праздником весны! Уделяйте больше времени своему здоровью и красоте! Наполняйте мир улыбками, счастьем и любовью!
Акция до 31.03.2024*
Прием флеболога под контролем УЗИ 800 рублей вместо 2000 рублей.
Лечение по специальной цене:
37 000 рублей — одна нога
70 000 рублей — обе ноги.
*Подробности по телефону

 

Телефон: 8 (8362) 497-477

г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 206а

Сайт: варикозанет12.рф

Лицензия Л041-01167-59/00364692 от 22.09.2017.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. 

Реклама. ООО «Варикоза нет». ИНН 5902044502.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости