Йошкаролинцы научатся ирландским танцам

Сегодня открывается фестиваль «Дни Ирландии в Йошкар-Оле»

Основные события запланированы на неделю -  с 12 по 18 марта.

В культурной программе значится проведение фотовыставки об Ирландии, серия мастер-классов по ирландским танцам, а также настоящий ирландский костюмированный парад, ирландские вечеринки и большой шоу-концерт.

Приезд профессионального кельтского волынщика Владимира Лазерсона (известного под псевдонимом McLaser) и его ансамбль Celtic Consort  станут главной изюминкой фестиваля. 

 

Программа фестиваля:

13 марта в 16:30 в Музее изобразительных искусств состоится Церемония открытия фотовыставки "Таинственный остров. Ирландия". Выставка продлится до 1 апреля.
13 и 15 марта в 19:00 - открытые мастер-классы по ирландским танцам от танцевальной школы "Эмеральд" в Дворце культуры имени Ленина.
16 марта в 18:30 - ирландская танцевально-музыкальная вечеринка "День Святого Патрика" в развлекательном клубе "Малина".
17 марта в 14:00  - костюмированный "ирландский" парад по бульвару Чавайна с волынщиком, "кельтами", представителями клубов исторической реконструкции. По окончании парада – шоу-представление клуба "Волжский путь" на площади имени Никонова.  В 17:30 - шоу-представление клубов исторической реконструкции на площадке перед зданием ресторана "Фрау Мюллер". В 19:00 - ирландская танцевально-музыкальная вечеринка "День Святого Патрика" с участием волынщика Владимира Лазерсона.
18 марта в 12:30 - выставка-продажа авторских изделий hand made "Зеленая Ярмарка" в фойе ДК имени Ленина.  В 14:00- гала-концерт "Большое Шоу Ирландии" с волынщиком Владимиром Лазерсоном, музыкальными группами и ирландскими танцорами в ДК имени Ленина.

 

В этом году национальный праздник Ирландии – День Святого Патрика приходится на субботу. По традиции во всем мире этот день отмечают музыкой и танцами, парадами и народными гуляньями, стихами и спектаклями, пивом и виски. Люди облачаются в одежды с зелеными элементами. Официальным символом праздника является трилистник — лист клевера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости