Йошкаролинка в Венеции гуляла по Мосту вздохов

- Я долгое время мечтала отправиться в путешествие, посмотреть как живут в других странах, - рассказывает йошкаролинка Ольга Рабынина. - Для меня было несказанной радостью, когда мой муж предложил отправиться в свадебное путешествие - тур по Европе. Мы посетили четыре страны, и больше всего мне понравилось в Венеции - городе узких улочек без машин, где можно погулять на гандолах.


Что запомнилось?
- Одним из самых вдохновляющих мест был «Мост вздохов». По этому мосту в средневековье водили осужденных на казнь, там они в последний раз могли вдохнуть воздух. Нельзя не сказать о главной достопримечательности - площади Святого Марка, на которой всегда много голубей, и все жители и туристы могут прямо там купить для них корм. В этом городе всюду веет романтикой.


Что привезти?
- Все, кто бывают в Венеции, обязательно привозят маски, потому что город славится карнавалами. А также замечательные изделия и бижутерию ручной работы из муранского стекла, которые переливаются разными цветами и не бьются. Это город для тех, кто хочет провести время со своей второй половинкой, в атмосфере царят любовь и спокойствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости