Кто вместо Павлы поедет на "Евровидение"?

Коллектив из Удмуртии будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2012»

 

На телеканале "Россия 1" состоялся финал отборочного тура конкурса "Евровидение-2012". За участие в международном конкурсе поборолось 25 российских исполнителей. Наша землячка Павла Кученко выступила под номером 22. Мы писали о ее участии здесь.


В этом году за право представлять Россию боролись как дебютанты  конкурса Марк Тишман, Тимати, Эд Шульжевский, так и «ветеран Евровидения» Дима Билан, который на этот раз выступил в паре с Юлей Волковой.


Наша землячка Павла представила песню «One million butterflies». Большее внимание в ее выступлении привлекла подтанцовка - мужчины в образе бабочек.  Павла набрала 3, 93 балла, таким образом, не войдя и в первую десятку.

Фаворитами отборочного тура стал удмуртский коллектив «Бурановские бабушки» с песней «Party For Everybody».  Бодрый припев со словами «Come on and dance» произвел настоящий фурор и заставил пританцовывать весь зал. "Бурановские бабушки" получили 38,51 балл путем зрительского голосования, а также благодаря мнению членов жюри. Тем самым им удалось обойти дуэт Димы Билана и Юлии Волковой (второе место) и дуэт Аиды и Тимати, которые оказались на третьем месте по итогам голосования.

Коллектив "Бурановские бабушки" и будет представлять Россию на «Евровидении-2012» в Баку с 22 по 26 мая.

Для справки
Бурановские бабушки — фольклорный коллектив из Удмуртии, из села Бураново. Исполняют на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Всем участникам коллектива более 70 лет. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости