В Марий Эл обходят магазины и ищут опасный сидр, убивающий людей

В Марий Эл обходят магазины и ищут опасный сидр, убивающий людейфото Про Город

Начаты выездные обследования

В Марий Эл в настоящий момент не выявлено ни одного случая отравления и изъятия “Пивной продукции - Мистер Сидр”. Как сообщает Управление Роспотребнадзора Марий Эл, принимаются меры по изъятию опасного товара из оборота.

Хозяйствующим субъектам выданы предписания о приостановлении реализации товаров «Пивная продукция — «Мистер Сидр», изготовленной ООО «АНДИ». Начаты выездные обследования без взаимодействия с юридическими лицами с целью выявления в продаже опасного алкоголя.

Установлена оперативная связь с медицинскими организациями республики с целью незамедлительного информирования в случае поступления пациентов с признаками алкогольного отравления. Лабораторная база готова к проведению исследований продукции. Управление Роспотребнадзора призывает жителей Республики Марий Эл не употреблять пищевые продукты «Пивная продукция — «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) до выяснения всех обстоятельств. В случае обнаружения таких товаров в продаже убедительная просьба сообщать по телефонам «горячей линии» 8-800-707-61-77, 8 (8362) 68-19-44.

...

  • 0

Популярное

Последние новости