Варикоз и жара несовместимы: что делать с хроническим заболеванием сосудов

Варикоз и жара несовместимы: что делать с хроническим заболеванием сосудовФото рекламодателя

И к чему может привести игнорирование проблемы

Лето – время года, которое большинство людей ждет с нетерпением. Однако его наступление приносит с собой не только положительные эмоции, но и обострение варикоза. Медики давно заметили, что с пробуждением природы просыпаются и хронические заболевания сосудов. Всему виной – жара.

Современной медицине известно множество факторов, которые повышают риск развития варикозной болезни: наследственность, вредные привычки, тяжелая работа, беременность, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, ношение неудобной обуви и каблуков. Особенно страдают люди, чья профессия связана с длительным сидением или стоянием на ногах.

С наступлением устойчивой теплой погоды нагрузка на вены увеличивается, причем это заметно уже при 23С. Под действием тепла растянутые сосуды расширяются еще сильнее, кровообращение в них усиливается, а клапанный аппарат вен не справляется с током крови. В результате венозные стенки растягиваются. В варикозно-расширенных венах замедляется кровоток, а застоявшаяся там кровь может легко превратиться в тромб и оторваться от стенки сосудов. Если тромб блокирует легочную артерию - пациент умрет за считанные секунды.

Учитывая потенциальную опасность заболевания, важно вовремя обращать внимание на его первые признаки: отеки ног к концу дня, ощущения тяжести, жара, распирания, появление ноющей или пульсирующей боли в икрах, кожного зуда, судорог по ночам, сосудистых «звездочек». Тем, кто замечает у себя эти симптомы и входит в группу риска, рекомендуется еще до наступления жары проверить состояние вен. И при необходимости незамедлительно приступить к лечению.

Чтобы поставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения, необходимо пройти комплексное флебологическое обследование в специализированной клинике «Варикоза нет». Оно включает в себя консультацию хирурга-флеболога, осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног. Это «золотой стандарт» и один из самых эффективных методов диагностики варикоза.

Если заболевание выявлено на начальной стадии, часто удается ограничиться консервативной терапией. Врач может назначить лекарственные препараты, которые понизят вязкость крови, улучшат питание тканей, избавят от воспаления и отечности, а также предотвратят дальнейшее растяжение вен. Важно понимать, что использование таблеток и мазей помогает избавиться от симптомов, но радикально решить проблему лекарства не способны. Полностью победить варикоз по силам только оперативным методам лечения.

Если врач назначил операцию, не стоит ее бояться. В клинике «Варикоза нет» применяют только современные технологии, которые позволяют работать с пациентами любого возраста, проводить все процедуры амбулаторно, без боли, разрезов и долгого восстановления.

Один из наиболее эффективных методов лечения – эндовенозная лазерная коагуляция. Это современная лазерная методика, которая  позволяет устранить не только симптомы, но и саму причину болезни. Операция малоинвазивная, проводится под местной анестезией и длится всего 40-60 минут. В этот же день вы спокойно можете уйти домой пешком. Пару недель будут запрещены большие нагрузки, а после можно жить как раньше, только качество жизни станет заметно выше.

Сейчас в клинике проходит акция до 30.06.2023:
• Консультация флеболога с УЗИ вен ног всего 990 рублей вместо 2000. 
• Пенсионерам – 750 рублей. 
• Скидка 20 % на лазерное лечение варикоза любой категории и год наблюдения в подарок!

Звоните и записывайтесь по номеру: 8 (8362) 497-477.
Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 206а.
Сайт: варикозанет12.рф

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Лицензия Л041-01167-59/00364692 от 22.09.2017г. 

Реклама. ООО "Варикоза нет"

erid=LjN8Jxxzc

...

  • 0

Популярное

Последние новости