билайн и «Мамба» запустили оплату услуг в приложении для знакомств через «Мобильный ID»

билайн и «Мамба» запустили оплату услуг в приложении для знакомств через «Мобильный ID»фото pxhere.com

erid: LatgBzFqQ

Абоненты билайна, которые пользуются приложением «Мамба» на Android, получили возможность оплачивать внутренние покупки при помощи «Мобильного ID».

Такой способ оплаты позволяет бизнесу получать платежи в условиях ухода SWIFT, Apple Pay, Google Pay из РФ, отключения in-app purchase в приложениях. Для осуществления платежа нужен только телефон с доступом в интернет, а мобильный баланс выступает в роли дебетового счета. 

Чтобы совершить платеж пользователю необходимо перейти в раздел оплаты через «Мобильный ID», нажать на кнопку «оплатить» и подтвердить операцию, ответив на пуш-уведомление, отправленное на SIM-карту. Средства спишутся со счета мобильного телефона.

«Мобильный ID» — универсальный сервис, который позволяет решать огромное количества задач просто, быстро и безопасно. Теперь к уже существующим сценариям использования этого сервиса, к которым относятся аутентификация и автозаполнение, добавилась возможность оплаты через «Мобильный ID». Первым, кто начал использовать этот сервис в качестве платежного инструмента, стало популярное приложение для знакомств «Мамба». Мы наблюдаем рост числа платежей, произведенных через «Мобильный ID» в этом приложении, все больше пользователей выбирают данный способ оплаты вместо банковской карты», - рассказал руководитель по технологиям продуктов идентификации билайна Сергей Бабаян.

«Технология «Мобильного ID» отлично зарекомендовала себя сначала в идентификации пользователя, а теперь и как платежный инструмент, который позволил сократить путь пользователя от намерения до оплаты. Внедрение оплаты через «Мобильный ID» - один из этапов расширения линейки простых платежных инструментов для пользователей «Мамба», которые, как мы ожидаем, позволят увеличить количество недорогих импульсивных покупок», - сказал директор по развитию приложения для знакомств «Мамба» Виталий Борисов.
 

 

«Мобильный ID» по умолчанию доступен для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, который может позволить сократить количество паролей и бумажных документов, упростить клиентский путь. билайн активно занимается внедрением и интеграцией «Мобильного ID» в различные сервисы. Работа компании в этом направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации».

Реклама: beeline.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости