У йошкар-олинской мэрии спиливают 60-летние ели

У йошкар-олинской мэрии спиливают 60-летние елиФото администрации города

Из-за чего

В Йошкар-Оле спилят деревья, которые несколько десятков лет украшали городскую администрацию. Их обещают заменить на новые. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Ели у здания администрации Йошкар-Олы, будут заменены на новые. Еще в конце 60-х годов прошлого века они были высажены у здания по Ленинскому проспекту, 27. Несколько лет назад на деревьях начали появляться признаки поражения вредителями и заболеваниями. Еще тогда их нужно было выкорчевать, однако специалисты продолжали бороться и делать все, чтобы елочки подольше простояли у администрации.

Не так давно было решено, что деревья из-за опасного грибкового поражения уже не выполняют своих экологических и эстетических функций и могут нести за собой опасность. Комплексная оценка состояния елей выявила наличие ядровой гнили, смолотечения, приподнятости корневых лап и повреждения стволов. Учитывая результаты обследования, специалисты указали на необходимость выкорчевать деревья и заменить их на саженцы колючей ели высотой не менее 1,5 м. 18 мая начался демонтаж старых елей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости