Медики МарГУ заняли 3 место на олимпиаде

Медики МарГУ заняли 3 место на олимпиадеФото пресс-службы МарГУ

На базе Самарского государственного медицинского университета прошла X Поволжская олимпиада по педиатрии «Педиятрика». В ней приняли участие 50 студентов из семи регионов.

Олимпиада состояла из теоретического и практического этапов, конкурса капитанов и конкурса «Визитка». Участникам нужно было правильно ответить на теоретические вопросы, поставить диагноз, назначить план обследования и лечения, угадать заболевание по фрагментам из мультфильмов и многое другое. На практическом этапе команды проходили базы Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра СамГМУ (площадка Федерального аккредитационного центра). Там они показывали свое умение оказывать экстренную медицинскую помощь в неонатологии и педиатрии, проводить физикальное обследование, сбор жалоб и анамнеза.

Студенты Медицинского института Марийского государственного университета специальности «Педиатрия» достойно показали себя и свои знания, заняв заслуженное III место. В состав команды «Babycare» входили студенты 4 курса Ландыш Габдулвалеева, Юлия Челядникова и студенты 5 курса Надежда Рыбакова, Анна Кузнецова, Анастасия Карцева.

Поздравляем девочек с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших побед!

...

  • 0

Популярное

Последние новости