Два мусорных комплекса построят в Марий Эл на деньги инвестора

Два мусорных комплекса построят в Марий Эл на деньги инвестораФото Минприроды РМЭ

Что еще планируют сделать в этом году

В Марий Эл планируется построить два мусоросортировочных комплекса. Их возведение будет осуществляться за счет привлечения средств инвестора. Об этом сообщают в пресс-службе Минприроды Марий Эл.

С 2019 года в рамках нацпроекта “Экология” в Марий Эл реализуются региональные проекты “Сохранение лесов”, “Комплексная система обращения с ТКО”, “Сохранение уникальных водных объектов”. В этом году по ним планируется проделать большую работу. По региональному проекту “Сохранение лесов” в 2023 году из федерального бюджета будет выделено 18,3 млн рублей на покупку лесопожарной техники и оборудования. Ведется разработка документации на проведение торгов по закупке двух единиц техники и 28 единиц оборудования.

По проекту “Комплексная система обращения с ТКО” 27 декабря заключены два соглашения по строительству мусоросортировочных комплексов в Йошкар-Оле и Сернуе. Их планируется построить в 2023-2024 годах за счет привлечения средств инвестора. По региональному проекту “Сохранение уникальных водных объектов” на сайте Минприроды размещена информация о проведении закупок по расчистке ложа на реке Ошла у деревни Малый Кугунур Оршанского района, а также по строительному контролю на объекте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости