Йошкар-Олинский мясокомбинат судится с чувашским из-за этикетки на консервах

Йошкар-Олинский мясокомбинат судится с чувашским из-за этикетки на консервахфото Про Город

Спор будет рассматриваться Арбитражным судом Чувашской республики

Йошкар-Олинский мясокомбинат требует от Вурнарского мясокомбината 5 миллионов рублей через Арбитражный суд Чувашии. Кроме того, предприятие из Марий Эл просит прекратить нарушать его права. Речь идет об этикетке на консервах.

Как сообщила “Про Город” юрисконсульт АО “Йошкар-Олинский мясокомбинат Ася Кураева, при производстве консервов тушеных АО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" использует этикетку, зарегистрированную Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, является правообладателем данной этикетки.

“В настоящее время ООО "Вурнарский мясокомбинат" для этикетирования консервов использует схожую с нашей этикетку. Мы считаем, что этикетки сходны до степени смешения и это может ввести в заблуждение покупателей нашей продукции.  В иске просим прекратить использование и изъять из продажи товары с данной этикеткой, взыскать в качестве компенсации за незаконное использование товарного знака 5 миллионов рублей. Спор будет рассматриваться Арбитражным судом Чувашской Республики”, - говорит юрисконсульт Ася Кураева.

Первое заседание Арбитражного суда по этому делу назначено на 22 февраля 2023 года.

 

Комментировать в Telegram-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости