В Марий Эл ищут компромисс между задыхающимися жителями и предприятиями

В Марий Эл ищут компромисс между задыхающимися жителями и предприятиямифото правительства города

14 декабря с визитом в Республику Марий Эл приезжал Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Александр Илюшин. Цель его визита - проверка соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических норм в микрорайоне Интеграл. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Марий Эл. 

После визита в микрорайон Интеграл в Доме правительства состоялось совещание. На нем обсуждалось задымление от хозяйственной деятельности производств в данном микрорайоне. Под контроль будут взяты все работающие там предприятия. Это сделают для того, чтобы выяснить, что именно является источником загрязнения.

Данная проблема уже давно волнует местных жителей. Они жалуются на загрязнение атмосферного воздуха и неприятный химический запах. Местные жители предполагают, что причиной неприятностей являются углетомильные печи и нарушение утилизации отходов.

"Есть определенные претензии к представителям бизнеса, которые работают на территории промышленного комплекса, примыкающего к Интегралу, есть, наверное, какие-то недоработки и со стороны нас, имею в виду Правительство республики и структуры, которые обязаны надзирать и пресекать нарушения", - сказал Юрий Зайцев.

В ходе совещания определили, что основным направлением остается ограничение использования углевыжигательных печей в промышленной зоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости