В Марий Эл на выходных пройдут массовые проверки водителей

В Марий Эл на выходных пройдут массовые проверки водителейУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Количество патрульных нарядов будет увеличено в несколько раз

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции массово проверят водителей на трезвость. Рейдовые мероприятия и проверки будут проходить в пятницу и выходные дни. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

С 29 по 31 июля в инспекторы ДПС проведут масштабные массовые проверки и рейдовые мероприятия, чтобы выявить пьяных водителей за рулем. Количество патрульных нарядов будет увеличено в несколько раз. Особое внимание сотрудники уделят местам отдыха и аварийно опасным участкам. В мероприятиях будут участвовать общественники и журналисты.

«Установившая жара провоцирует многих выпить алкоголь, - сообщают в пресс-службе ведомства. - А некоторые водители в подобном состоянии садятся за руль. На минувшей неделе, за пятницу и выходные дни, автоинспекторы задержали на дорогах региона более 50 нетрезвых водителей. Отметим, что с начала 2022 года по вине таких правонарушителей произошло 33 ДТП, в которых 11 человек погибли и почти 40 получили ранения. По сравнению с прошлым годом число «пьяных» ДТП возросло на треть».

С января сотрудники Госавтоинспекции задержали более 1200 нетрезвых водителей. Некоторым из них грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии опьянения. Свыше 70 таких нарушителей задержаны после поступившей информации от граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости