Вопрос-ответ: моя обувь постоянно скользит. Что делать?

Такой вопрос пришел в смс на редакционный номер «Pro Города» 8-917-071-40-60.

— Мне в силу возраста и так плохо ходить, а еще обувь сильно скользит. Подскажите методы решения этой проблемы, — спросила в своем смс йошкаролинка.
 
Чтобы обувь не скользила, смажьте подошвы клеем «Момент» и посыпьте крупным песком, советует сайт kakprosto.ru. Но такую процедуру придется делать регулярно, так как песок будет осыпаться. Еще один действенный способ – натереть подошву сырым картофелем.
 
— Обычно я покупаю в аптеке медицинский пластырь и наклеиваю на подошву сапог, если мне нужно выйти на улицу, — поделилась своим советом йошкаролинка Светлана Шишкина. — Но это не надолго — пластырь намокает и отваливается.
 
Если подошва на обуви абсолютно гладкая, можно попробовать создать узор при помощи гвоздя, раскаленного стержня из металла или паяльника, сообщает otvet.mail.ru.
 
— Советуем брать обувь с рифленой подошвой и исключить тонкие неустойчивые шпильки. Вообще в магазинах обуви есть специальные наклейки против скольжения, к тому же они выглядят эстетично, — рассказали продавцы одного из обувных магазинов Йошкар-Олы.
 
По словам работника обувной мастерской Владимира Савина, лучший способ сделать обувь не скользкой — наклеить на подошву специальную резиновую «профилактику против скольжения».
 
Ранее на портале «Pro Город» был дан ответ на вопрос Ольги о снижении калорийности новогодних блюд.
 
Есть вопрос? Задавайте! Звоните по телефону 31-40-60. Свои вопросы вы также можете отправить напрямую на сайт.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости