В Марий Эл планируют провести газ в 58 населенных пунктов

В Марий Эл планируют провести газ в 58 населенных пунктовиз архива "Про Город"

В Марий Эл продолжается реализация программы развития газоснабжения и газификации. Планируется, что до 2025 года газ проведут в те районы республики, где его никогда не было. Об этом сообщают на портале органов власти региона.

эти вопросы обсудили врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов. Согласно программе, межпоселковые газопроводы будут проведены в 58 населенных пунктов Звениговского, Моркинского, Новоторъяльского, Оршанского, Параньгинского и Советского районов. Также планируется провести реконструкцию газораспределительной станции «Волжск-1». В общей сложности к приему газа будет подготовлено почти 4 тыс. домовладений, 14 котельных и промышленных предприятий.

«У нас уже выстроена работа и на достаточно хорошем уровне налажено взаимодействие. Мы готовы обсудить моменты, которые пока не входят в сферу принятия решений. Мы всегда находили общий язык и здесь, уверен, тоже найдем», - отметил Юрий Зайцев.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, касающиеся перспективы газификации Юринского, Килемарского и Горномарийского районов, планы по строительству внутрипоселковых сетей в д. Клюкино и с. Табашино Оршанского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости