В Йошкар-Оле пройдет массовый велопарад

 В Йошкар-Оле пройдет массовый велопарад Фото из архива "Про Город"

Маршрут будет проходить по центральным улицам города

В Йошкар-Оле пройдет традиционный велопробег. Событие будет проходить в рамках единого дня велопарадов в России. Об этом сообщают организаторы в социальной сети.

В субботу, 11 июня, улицы города Йошкар-Олы заполнят велосипедисты всех возрастов и поколений. Ведь в столице республики состоится «Велопарад Эвелин-2022».

Велопробег стартует с площади Ленина в 10: 30. Затем участники поедут по Ленинскому проспекту. Отсюда свернут налево на улицу Советская. Дальше маршрут будет проходить по улицам Карсноармейская и Машиностроителей. Далее на кольце у ДК Ленина будет поворот на Ленинский проспект, откуда колонна вернетфся на площадь Ленина. Протяженность маршрута – 5 километров 500 метров.

"Велосипед - экологически чистый транспорт, который способствует снижению выбросов в атмосфер, укрепляет здоровье и поддерживает тело в тонусе, – делятся организатора. – Подобный парад демонстрирует, сколько жителей города выбирают велосипед как один из видов транспорта, которому нужна своя инфраструктура".

На центральной площади будут проходить всевозможные конкурсы и развлекательные мероприятия с ценными призами от партнеров велопарада.

Организаторы сообщают, что первый велопробег в Йошкар-Оле состоялся 27 апреля 2014 года. Тогда в нем участвовали около 200 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости