В Йошкар-Оле обкатают троллейбус на автономном ходу

В Йошкар-Оле обкатают троллейбус на автономном ходуАдминистрация города Йошкар-Олы

Горожане смогут ездить в нем бесплатно

В столице Марий Эл начнут обкатку троллейбуса на автономном ходу «Адмирал». Его опробуют на тех улицах, где нет контактной сети. Об этом сообщает в администрации города Йошкар-Олы.

В понедельник, 6 июня, на дороги Йошкар-Олы выведут бесконтактный троллейбус «Адмирал». Его будут тестировать на дорогах города в течение двух недель, чтобы оценить возможности современного общественного транспорта в реальных условиях.

"Троллейбус будет курсировать по маршрутам города №№ 1, 2, 5, 8, 11, - сообщают в мэрии. - В течение двух недель горожане и гости столицы Марий Эл смогут проехать в нем бесплатно".

Отметим, троллейбус на автономном ходу отличается большей комфортабельностью, низкопольным салоном, с аппарелями для маломобильных граждан, обогревом в зимнее время и кондиционерами для эксплуатации в жару. Все требования, которые предъявляются к современному городскому транспорту, реализованы в этой машине. 

Машина для тест-драйва предоставляется компания «ПК Транспортные системы», российским разработчиком и производителем современного городского электрического транспорта. Троллейбус "Адмирал" относится к электробусам с динамической зарядкой, тяговая батарея которого позволяет машине преодолевать на автономном ходу до 30 километров. До прибытия в Йошкар-Олу троллейбус успел побывать на тест-драйве в Саратове, Ставрополе и Пензе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости