В Марий Эл экс-директор телекомпании обвиняется в растрате 5,7 миллионов рублей

В Марий Эл экс-директор телекомпании обвиняется в растрате 5,7 миллионов рублейФото из архива

Допрошено 100 свидетелей

В Марий Эл следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летней экс-директора филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Марий Эл». Об этом сообщили в СУ СКР по РМЭ.

Как пояснили в ведомстве, бывший директор телекомпании обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере при использовании своего служебного положения. Согласно официальной версии, женщина после трудоустройства в роли директора филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Марий Эл» в декабре 2012 года фиктивно перестала быть учредителем, но по факту осуществляла руководство этими организациями. 

При этом между ними и ГТРК «Марий Эл» с 2013 по 2017 годы подписывались контракты о поиске заказчиков информационных сюжетов, создаваемых в качестве рекламы. Фактически заказчиков искали работники телекомпании, но доля прибыли отдавалась организациям за будто бы оказанные услуги. Как итог, ФГУП «ВГТРК» понесла ущерб на сумму больше 5,7 миллионов рублей.

Противоправные действия выявили и пресекли сотрудники УФСБ по Республике Марий Эл.

В ходе следствия было допрошено 100 свидетелей и проведены экспертизы, а на квартиру обвиняемой наложили арест. Материалы дела составили 26 томов.

Следователи утвердили обвинительное заключение. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости