В Марий Эл поймали банду по обману и обкрадыванию пенсионеров

В Марий Эл поймали банду по обману и обкрадыванию пенсионеров Фото из архива "Про Город"

Мошенников заключили под стражу

В Марий Эл поймали банду мошенников, которые звонили жителям и сообщали, что их родственник попал в ДТП. Таким образом, они выманили у людей около 3 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

11 мая стало известно, что полицейские республики задержали телефонных мошенников, которые действовали по одной схеме. Так, в одном из случаев злоумышленник позвонил 76-летней пенсионерке и представился следователем. Он сообщил, что ее внучка попала в серьезное ДТП, в котором есть пострадавшие. Но за вознаграждение лже-полицейский был готов прекратить уголовное преследование. Женщина согласилась заплатить и передала деньги подъехавшему курьеру. Только после этого она позвонила родственникам и узнала, что с внучкой все хорошо.

Сотрудники полиции установили личность курьера и задержали его. 27-летний йошкаролинец сознался и сдал своих подельников: юношей 21 и 22 лет, а также 22-летнюю девушку. Их задержали в тот же день. Подозреваемые признались, что обманывали пенсионеров, чтобы заработать легкие деньги.

«По предварительным данным они совершили 17 преступлений на территории Марий Эл, 9 – в Чувашии, 1 – в Татарстане, – сообщают в пресс-службе регионального МВД. – Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 3 миллионов рублей. Возбуждены уголовные. Подозреваемые заключены под стражу, им предъявлено обвинение по статье за мошенничество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости