«Дышать невозможно»: стало известно, какой перекресток в Йошкар-Оле оказался самым грязным

«Дышать невозможно»: стало известно, какой перекресток в Йошкар-Оле оказался самым грязнымФото из архива

Исследовали более 200 проб воздуха

В январе-марте этого года в Марий Эл были проведены исследования объектов среды обитания. Об этом сообщил Роспотребнадзор по РМЭ.

В ведомстве пояснили, что в марийской столице исследовали 256 проб воздуха, 2 из них показали плохой результат.

Как выяснилось, проблемы были в Нагорном, а также на перекрестке улиц Красноармейской и Первомайской - они оказались самыми загрязненными углекислым газом. Превышение было почти в два раза.

Кроме того, специалисты также проверили качество питьевой воды. После исследования 559 проб на микробиологические показатели нашли несоответствия нормативам гигиены в деревне Вонжедур Моркинского района.

А по результатам исследования 509 проб на жесткость воды нормам не соответствовали деревни Березники и Верхний Азъял Волжского района; деревня Абдаево и поселок Октябрьский Моркинского района; 6 проб в Звенигово.

Повышенное содержание железа выявлено в селе Помары Волжского района; деревнях Кокшамары и Озерки, поселке Трубный Звениговского района; а также в поселке Визимьяры Килемарского района.

Сейчас над устранением проблем Роспотребнадзором принимаются меры. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что стало известно, сколько компаний в Йошкар-Оле сокращают своих рабочих. Также, что Марий Эл вошла в ТОП-20 регионов, где стало больше рабочих на предприятиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости