На дорогах дежурят 11 мобильных групп, которые помогут при возникновении ЧС

В условиях аномально низких температур возрастает риск возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой.
Организована работа по снижению риска возникновения ЧС и обеспечению оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации на участках трасс федерального значения (А-119 «Вятка», 1Р-175 «Йошкар-Ола - Зеленодольск») и республиканского значения (Р-172 «Йошкар-Ола - Сернур», Р-173 «Йошкар-Ола - Козьмодемьянск») 11-ти мобильных групп, всего 81 человек, 35 единиц техники. Об этом сообщает группа информации и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Марий Эл.
К работам привлечен личный состав Главного управления МЧС России по Марий Эл, МВД по Марий Эл, обслуживающих организаций «Волговятскуправдор», «Марий Эл Дорстрой».
Так как возможны случаи переохлаждения, обморожения среди населения, в Йошкар-Оле на базе Дома ночного пребывания, находящегося по адресу: ул. Фестивальная, 75, организован пункт обогрева лиц без определенного места жительства, нуждающихся в помощи. По данным группы информации и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Марий Эл, на данный момент оказана помощь 172 гражданам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости