Глава Республики пригласил студентов посетить вместе с ним завод

Посетить один из заводов Йошкар-Олы студентов-историков Марийского государственного университета. пригласил Глава республики Леонид Маркелов. Приглащение прозвучало во время их встречи 8 февраля, в День Российской науки.
Когда речь на мероприятии зашла о повышении стипендий, студенты обратились с просьбой включить первокурсников и второкурсников в список получателей «президентских» стипендий.
Чтобы повысить стипендию - нужно сначала получить дополнительные доходы в бюджет, а значит, увеличить отчисления от предприятий, как пояснил Леонид Маркелов, и предложил вместе посмотреть, каким трудом это дается, пригласив студентов-историков посмотреть, как их сверстники работают в реальном секторе экономики.
Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, Леонид Маркелов дал поручение рассмотреть вопрос о расширении круга персональных стипендиатов Главы республики.
Предполагается, что уже в ближайший понедельник около 30 изъявивших желание студентов вместе с Главой республики отправятся на один из заводов Йошкар-Олы.
Также во время встречи Глава республики осветил широкий спектр тем: от социально-экономических, культурно-нравственных до религиозных, этических. Леонид Маркелов откровенно говорил и на личные темы: о качествах, ценимых им в людях, вопросах веры и отношении к религии.
В результате студенты пригласили его прочитать цикл лекций по философии. Глава республики не отказал, правда, уточнил, что предпочел бы философии историю и в качестве наглядного примера изложил свои взгляды на деятельность российских государей, таких как Петр I, Иван Грозный, Анна Леопольдовна, как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл,
Студенты пока еще заняты учебным процессом, но о дальнейшей реализации полученных знаний уже задумываются. Так, к примеру, их заинтересовало мнение Леонида Маркелова о том, какие качества должны быть обязательны у государственных и муниципальных служащих.
Как сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, Леонид Маркелов отметил, что это ум и внимательное, доброе отношение к людям. По мнению Главы республики, нельзя делить людей на плохих и хороших, каждый заслуживает предельно внимательного отношения к себе и своему вопросу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости