«Все катки города»: где этой зимой в Йошкар-Оле можно покататься на коньках

«Все катки города»: где этой зимой в Йошкар-Оле можно покататься на конькахФото из архива ProГород

Всего будет 10 площадок

В Йошкар-Олу, судя по столбику термометра, пришла настоящая зима, которая помогла организаторам ледовых площадок наконец начать работы. Мы собрали для вас последнюю информацию по каткам Йошкар-Олы.

Уже работающие: 

  • Катки в Парке Победы и Центральном парке культуры и отдыха

Их режим работы одинаков: в будние дни с 15 до 21, в выходные с 10 до 22. С 31 декабря по 14 января каток будет работать с 10 до 22 вечера. Стоимость проката коньков на час – 200 рублей, каждый последующий час – 100 рублей. Если имеете свои коньки, то платите 100 рублей и катайтесь в течение всего дня. Необязательно оставаться на льду все это время, сохраните билет и можете за день уходить и приходить, предъявляя его, сколько вам влезет.

Правда в Центральном парке тем, кто берет коньки на прокат, следует задуматься над продлением заранее, так как касса находится около колеса обозрения, потому придется переобуваться и тратить время за которое вы заплатили.

Скоро заработают:

  • Каток у Дворца молодежи, улица Зеленая, 1.

С 19 декабря начали заливать площадку, которую построили прямо напротив входа в здание. Сейчас, как сообщают сотрудники Дворца молодежи, проходит этап заливки, точная дата, когда каток будет доступен для посетителей, неизвестна. Но, учитывая погодные условия, открытие не за горами.

Режим работы катка точно такой же, как и предыдущих двух: в будние дни с 15 до 21, в выходные с 10 до 22. Стоимость услуг аналогичная. Здесь установлены раздевалка и помещение, где посетители будут брать коньки на прокат. Сама площадка визуально выглядит меньше, чем в Парке Культуры и в Центральном Парке.

  • Стадион у школы №6, улица Мира, 25

На прошлой неделе стадион очистили от снега, а 20 декабря начали заливать каток, эта процедура продолжается и сейчас. Все желающие могут посетить его со своими коньками, прокат здесь организован не будет. Конкретной даты открытия пока нет.

По словам директора школы Синушкиной Евгении Эриковной, каток, как и в прошлом году, зальют лишь раз, и отчистка его будет осуществляться с помощью самих посетители ледовой площадки и жителей близлежащих домов.

  • Каток во дворе улицы Звездная, 12

Здесь будет залита коробка во дворе дома. Подробнее о работе катка рассказал начальник ООО «Домоуправление-16» Денис Юрьевич Чикулаев:

«Завтра (22 декабря) планируем заливать горячей водой. Сейчас идет заключительная стадия, процентов на 80% работа завершена. Проката нет, свободный доступ, кто хочет тот и катается. Перезаливать лед будем по мере износа. И чистить площадку тоже будем, но надеемся на помощь жителей – это будет большой плюс», - рассказал Денис Юрьевич.

  • Каток на Прохорова 36

Как сообщил начальник «ДУ-12» Гусев Артем Михайлович, каток во дворе действительно будет, и в скором времени откроется для посетителей. Возможно даже будет организован прокат коньков, но информация расплывчатая, так как этим вопросом занимается другой человек, с которым связать не удалось. Также здесь планируют установить елку.

  • Каток на Кирова 9

Здесь хоккейную площадку очищать и проводить первые заливки начали еще на прошлой неделе. Кроме самого катка, планируется ремонт бортов площадки, а также выпросить у администрации хоккейные ворота. В ведомство уже направили письмо с этими желаниями.

 «В данный момент ведутся работы по заливке льда управляющей службой. Администрация выделит машину с горячей водой, чтобы выровнять лед. На этой недели работы по катку завершатся уже точно. Также на этой неделе планируется установка новогодней елки. Чистить площадку будем силами жильцов близлежащих домов. Периодически будет выделяться машина с кипятком по случаю износа льда», - рассказал занимающийся катком на Кирова 9 Артем Зенцов.

Вход будет свободным. Прокат коньков хотят реализовать в будущем, так как будка имеется, но в свое время ее разворовали, и сейчас она явно требует ремонта. Потому пока прокат коньков невозможен.

Катка около Арены «Марий Эл» не будет

Согласно словам Администрации города, ранее это место фигурировало в числе тех, где возможны катки. Однако по сегодняшней информации там площадки этой зимой не будет.

«От администрации города было предложено 13 точек для заливки катков, в том числе и Арена «Марий Эл». Это не говорит о том, что точно каток там будет. По этому месту выходил на связь бизнесмен, который хотел там сделать каток, но, насколько я знаю, этот бизнесмен пропал, желание делать там каток у него исчезло. Буквально на прошлой неделе разговаривали с автономным учреждением («Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл») они каток там не планируют делать», - разъяснила ситуацию начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Евгения Юрьевна Шашкова.

Пограничная ситуация с Вейк Парк «Тантрум»

Этот объект также значился в планируемых местах, но там каток стоит ожидать лишь в январе.

«У них каток если будет, то будет не раньше январских праздников, потому что нужна необходимая заливка льда, заключения от организации. В декабре это рано», - пояснила Евгения Юрьевна.

Также, помимо выше перечисленных, планируются катки около школы №10, и во дворе Воинов-Интернационалистов, 22а. Однако связаться с организаторами катов и узнать подробности не удалось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости