Торговца марихуаной задержали при проверке документов сотрудниками ДПС

Благодаря поступившей от гражданина информации сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования МВД республики и инспекторами ГИБДД задержали в Йошкар-Оле торговца марихуаной.
Для проверки поступившего сообщения сотрудники полиции решили провести контрольную закупку и попросили им в этом помочь того самого гражданина, который, созвонившись со сбытчиком, приобрел у него сверток марихуаны весом 2,71 граммов.
После того, как сделка состоялась, оперативники разработали план задержания наркоторговца и подключили к этому сотрудников СОБРа и ГИБДД. В тот же день на перекрестке улиц Фестивальной и Й. Кырля около восьми часов вечера инспекторы ДПС остановили машину подозреваемого для проверки документов.
При личном досмотре во внутреннем кармане одежды водителя были обнаружены и изъяты 4 пакетика с высушенным веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество - марихуана. Общая масса наркотика составила 11,2 грамма.
Последующий обыск квартиры, где проживает 43-летний мужчина, показал впечатляющие результаты: в бельевом шкафу было спрятано еще 10 свертков с марихуаной весом около 30 граммов.
В отделе полиции задержанный признался, что наркотическое «зелье» сбывал своим знакомым в одной из йошкар-олинских закусочных по цене 500 рублей за один сверток. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал, по которому марихуана попадала в руки наркоторговца, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.
По данному факту возбуждено уголовное дело - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости