Гражданин Нигерии обманул влюбчивую жительницу Марий Эл на несколько десятков тысяч рублей

Гражданин Нигерии обманул влюбчивую жительницу Марий Эл на несколько десятков тысяч рублейФото МВД медиа

Он обещал ей приехать в Россию

33-летняя жительница Волжска стала жертвой мошенника из Нигерии. Об этом сообщает МВД Медиа.

Женщина обратилась в полицию с сообщением о том, что ее "развели" на 140 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, она познакомилась с обольстителем сердец в социальной сети.

Мужчина представился офицером корейской армии и якобы служил в Йемене. Он быстро втерся к ней в доверие и рассказал, что хочет покончить с армией и переехать в Россию уже к Новому году.

Женщину поразило и намерение мужчины сделать подарок в виде 900 тысяч долларов, украшений из золота и дорогой телефон. Все подарки он хотел отослать заранее.

Мошенник узнал у своей собеседницы адрес и сказал, что сам оплатит доставку. Затем ей позвонил курьер, который попросил заплатить госпошлину в 140 тысяч рублей. Она поверила "курьеру" и перевела деньги на необходимый реквизит, но после этого с неё потребовали ещё страховку и оплату накладных расходов. Тогда она поняла, что что-то не так.

41-летнего подозреваемоего гражданина Нигерии задержали в Московской области. Он был и женихом, и курьером. Во время обыска в месте проживания нашли и изъяли два ноутбука, смартфон, сим-карты, банковские карты и три паспорта, два из которых похожи на поддельные. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Сейчас выясняется, к каким фактам он еще мог быть причастен.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл непослушный иностранец набросился на сотрудника СИЗО. Также в Йошкар-Оле на Первомайской полиция раскрыла наркопритон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости