Остросюжетные детективы и подростковые драмы: что смотрели в Марий Эл в 2021 году

Остросюжетные детективы и подростковые драмы:  что смотрели в Марий Эл в 2021 годуфото с kion.ru

Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Йошкар-Олы и Республики Марий Эл на основе статистики спроса жителей этого региона на фильмы и сериалы за 2021 год и рассказали о предпочтениях.

В этом году по сравнению с прошлым годом россияне стали активнее пользоваться онлайн-сервисами и смотреть контент из дома. Изменились кинопредпочтения и форматы просмотра, появились новые жанры и сюжеты, достойные экранизаций. Среди жанровых направлений в Республике Марий Эл в этом году отдавали предпочтение остросюжетным детективам, подростковым драмам и кассовым блокбастерам.

Первое место среди российских сериалов жители республики отдали остросюжетному детективу «Коса» (18+) с Линдой Лапиньш в главной роли. В центре сюжета девушка-следователь, которой предстоит раскрыть серию убийств на Куршской косе и разобраться с собственными душевными травмами. Второе место в регионе заняла драма «Подслушано» (16+) Ильи Куликова о подростках, начавших свое собственное расследование пропажи их одноклассников. Третье место жители Марий Эл отдали музыкальному киноальманаху «Шестнадцать +» (18+) о трудностях и проблемах, с которыми сталкиваются подростки во время взросления.

Среди зарубежных сериалов в 2021 году жители республики отдавали предпочтения фэнтезийному мини-сериалу «Дюна» (12+), экранизации культового романа Фрэнка Герберта, драме о женщинах, которые пытаются найти свое личное счастье, «Отчаянные домохозяйки» (16+), а также остроумной криминальной комедии «Голяк» (18+). В топ-5 также вошли детектив «Мост» (16+) и драма «Хороший доктор» (16+) с Фредди Хаймором в главной роли.

В список самых любимых фильмов 2021 года жители Марий Эл включили военную драму «Девятаев» (16+) с Павлом Прилучным в главной роли, комедию о попытках добиться сердца девушки «Непосредственно Каха» (16+), фантастический блокбастер «Веном» (16+) с Томом Харди в главной роли и триллер о погоне «Те, кто желает мне смерти» (18+) с Анджелиной Джоли.

В 2021 году жители республики также активно смотрели и документальные ленты. Самыми популярными фильмами в регионе стала картина о Павле Дурове, основателе «ВКонтакте» и Telegram, «Дуров» (16+), хроника русского рока «Рок за гранью» (16+). Посвященная Виктору Цою, Борису Гребенщикову и Сергею Курёхину, а также фильм-панорама столетий «Карман России» (16+).

...

  • 0

Популярное

Последние новости