В Йошкар-Оле мужчина потратил больше 6 тысяч с банковской карты местной жительницы

В Йошкар-Оле мужчина потратил больше 6 тысяч с банковской карты местной жительницыкарта/фото из архива

Йошкаролинца искали сотрудники полиции

В отдел полиции обратилась йошкаролинка и заявила полицейским, что с ее утерянной карты пропали семь тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Девушка после потери решила не блокировать банковскую карту и ее нашел 62-летний мужчина. И вместо того, чтобы позвонить в банк или отнести ее в полицию, мужчина решил потратить с нее деньги. Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Республике Марий Эл напоминает: будьте внимательны в обращении с банковскими картами. Мобильный банк – не только удобный способ для совершения платежей и получения информации о состоянии своего банковского счета, но и возможность лишиться своих денежных средств.

Если вы обнаружили пропажу своей банковской карты, заблокируйте ее в ближайшем отделении банка или по телефону горячей линии. Если даже вашу пропавшую карту вам вернут, лучше не пользоваться ей и заказать новую. Кроме того, внимательно следите за услугой мобильный банк. Периодические проверяйте ваши данные, привязанные к карте: электронную почту и мобильные телефоны.  Если вам приходит сообщение о списании средств, когда вы этого не делали, немедленно обратитесь в банк.

Граждане, получившие в распоряжение чужую банковскую карту или доступ к мобильному банку, будьте сознательнее! Если вы нашли чужую банковскую карту, лучше всего уничтожить ее, разрезав на маленькие кусочки. Помните, что хищение денежных средств со счета банковской карты – это тяжкое преступление, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле закрепилась теплая погода. Также мы рассказывали, что за елка будет украшать Новый год в Йошкар-Оле.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости