Марий Эл вошла в десятку российских регионов с высоким «Индексом любви»

Марий Эл вошла в десятку российских регионов с высоким «Индексом любви»Фото с сайта Unsplash

Любовь на страницах соцсетей

Сотрудники Brand Analytics провели исследование соотношения любви и нелюбви в сообщениях пользователей социальных сетей в разных регионах страны. Информация - "РИА Новости".

Такой анализ проводится с 2013 года, и составители рейтинга считают, что он отражает состояние социальной напряженности в регионах страны. Если в регионе много проблем, то пользователи начинают агрессировать в сети, а малое количество негативных комментариев и постов, по мнению аналитиков, говорит о благоприятной обстановке в регионе.

Для расчета индекса были проанализированы сообщения в соцсетях, опубликованные в период с 6 по 17 октября 2021 года. Специалисты детально изучили 817 тысяч сообщений, написанных от первого лица в настоящем времени, и подсчитали, что 82,42% из них были о любви и только 18,56% - о ненависти.

Так, лидером рейтинг стала Республика Крым. Марий Эл закрыла десятку лидеров, когда в прошлом году была на 4 месте.

Забавно, что больше всего о любви пишут люди 55+, тогда как меньше всего люди в возрасте от 18 до 34. Instagram явялется самой любвеобильной соцсетью.

Напомним, ранее мы писали, что в Йошкар-Оле мужчина чуть не выпал с последнего этажа. А также, что в Марий Эл формируется Молодежное правительство.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости