«А как же вакцина?»: в Марий Эл хотят ввести новые ограничения на фоне четвертой волны

«А как же вакцина?»: в Марий Эл хотят ввести новые ограничения на фоне четвертой волныготовятся новые ограничения/фото пресс-службы главы РМЭ

Это связано с ростом заболеваемости

В Марий Эл будут вводить новые ограничения из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы РМЭ.

Так, на сегодняшнем совещании было сказано, что ситуация с COVID-19 ухудшается, растет количество зараженных и тяжесть заболеваний. Решение об усилении мер будут принимать завтра, 12 октября. 

Ухудшение связано с тем, что симптомы имеют похожу клинику на ОРЗ, из-за чего люди обращаются за медпомощью позже обычного. 59 человек сейчас находятся на ИВЛ, а заболеваемость больше всего в Йошкар-Оле и в Медведевском районе. Циркулирует по республике индийский штамм и штамм дельта. 

Таким образом, завтра на заседании озвучат новые ограничения, которые будут действовать в регионе.

—Если введут обязательную вакцинацию для всех и систему QR-кодов, то это будет просто ужасно. Смысл от этой вакцинации, если можно и заболеть, и нужно повторно колоться, и как бы эффективность какая, если количество зараженных растет? - делится мнением йошкаролинка Екатерина Сумашова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как за прошедшие сутки в Марий Эл умерло 7 человек от коронавируса. Также в нескольких регионах России начнет действовать система QR-кодов из-за коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости