Команда школьников из Марий Эл вошли в десятку лучших команд на Всероссийских «Президентских состязаниях»

Команда школьников из Марий Эл вошли в десятку лучших команд на Всероссийских «Президентских состязаниях»победители/фото из администрации города

Участников соревнований посетят мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания

Команда школьников республики Марий Эл вошла в десятку лучших команд на Всероссийских «Президентских состязаниях». Об этом сообщает аминистрация города.

С 7 по 22 сентября в «Орленке» прошел финал спортивных соревнований для школьников «Президентские состязания», где приняли участие ребята Лицея №28 города Йошкар-Олы и Петьяльской школы Волжского района.

Целью прошедших соревнований было - укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне развитой личности, а также выявление талантливых детей.

Состязания прошли по четырем основным видам: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей!». Также для участников соревнований, предоставлялась прекрасная возможность посетить мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания РФ, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также посещение веревочного парка, музеев и выставок, действующих в «Орленке».
 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как яйца в Марий Эл оказались самыми дорогими в ПФО. Также «Сами за такие копейки работайте»: МРОТ в России вырастет в 2022 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости