ДК ВОС просит помощи

"Pro Город" сообщал, что в ДК ВОС (Марийском республиканском культурно-спортивном реабилитационном центре инвалидов Всероссийского общества слепых) произошел пожар. Подробнее об этом можно читать здесь.
- После пожара мы нуждаемся в помощи, - говорит директор организации Василий Чемоданов. - При пожаре у нас сгорел концертный зал, все музыкальные инструменты и акустическая аппаратура. Была нарушена подача тепла и электроэнергии. Мы будем благодарны любой благотворительной помощи.
- У нас состоят на учете более 2 тысяч инвалидов по зрению. Мы занимаемся социально-культурной и спортивной реабилитацией людей с ограниченными возможностями по зрению, участвуем в социально-культурных и спортивных мероприятиях.
Члены МРКСРЦИ ВОС организуют концерты, выставки, конкурсы, принимают участие в чемпионатах республиканского, российского и международного уровня по спортивному туризму, мини-футболу, армреслингу, пауэрлифтингу, дзюдо. Планируется организовать хор и духовой оркестр.
Действующая вокальная студия возобновила после пожара свою работу, когда нам подарили пианино зав.кабинетом иностранных языков МарГУ Людмила Суворова и ведущий специалист Управления судебного департамента РМЭ при Верховном суде Юлия Милочкина, за что центр им благодарен.
- В настоящее время все мероприятия, запланированные на январь, проводятся в помещении, которое предоставила Йошкаролинская местная организация ВОС, - продолжает руководитель организации. - 21 января мы провели открытое Первенство МРО ВОС, в котором приняли участие не только инвалиды по зрению, но и инвалиды ВОГ и ВОИ, всего более 50 человек.
- Работа МРКСРЦИ ВОС необходима, так как он работает с инвалидами по зрению для их успешной реабилитации и интеграции в общество, добавляет директор организации Василий Чемоданов.
 

Реквизиты для помощи:
Негосударственное учреждение «Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов» МРО ОООИ ВОС
Адрес: РФ, РМЭ, 424031, г.Йошкар-Ола, ул.Пролетарская, 37
ИНН 1215092846 
Р/счет 40703810037180101205  в ОСБ Марий Эл №8614  г.Йошкар-Ола
к/счет 30101810300000000630 БИК 048860630

...

  • 0

Популярное

Последние новости