На улице Подольских курсантов с мужчины сняли куртку и шапку

Грабеж совершили утром в воскресенье

22 января утром у одного из домов по улице Подольских курсантов 60-летнему йошкаролинцу встретились двое незнакомых молодых людей, которые попросили у него закурить.
Когда мужчина ответил отказом, они набросились на него и стали избивать. Обессиленный йошкаролинец не в силах был с ними справиться: от ударов он упал на снег.
Тогда злоумышленники сняли с него куртку, шапку, забрали документы, деньги (100 рублей), сотовый телефон на общую сумму 2,7 тысячи рублей и убежали.
Придя в себя, потерпевший дошел до проходной троллейбусного парка и позвонил в полицию. Как рассказали в уголовном розыске, было около 6 часов утра
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  грабителей задержали в тот же день. Ими оказались двое йошкаролинцев в возрасте 22 года и 14 лет, ранее уже привлекавшиеся за совершение аналогичных преступлений, пояснили в пресс-службе МВД по Марий Эл.
В ходе допроса выяснилось, что один из них причастен к совершению еще одного грабежа. Задержанный признался, что в тот же день, около 2.30 часов, он вместе со своим знакомым также избил и ограбил в подъезде дома на улице Машиностроителей пьяного мужчину. В том случае у 33-летнего мужчины они похитили деньги (4,7 тысячи рублей), сотовый телефон и другое имущество на общую сумму 9,1 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.
По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости