«Все началось с мечты»: дизайнер из Йошкар-Олы рассказала о создании вечерних платьев

«Все началось с мечты»: дизайнер из Йошкар-Олы рассказала о создании вечерних платьевКристина Павлова создает вечерние платья / фото предоставлено Кристиной Павловой

Ее платья вошли в ТОП-50 лучших платьев года Cinema Fashion

Йошкаролинка Кристина Павлова создает удивительные вечерние и свадебные платья для детей и взрослых. Дизайнер рассказала, как ей спустя годы удалось осуществить детскую мечту, чего удалось добиться и кто ей в этом помогал. 

С чего все началось?

С детской мечты! Я всегда мечтала и хотела быть дизайнером и создавать красивые платья, которыми все будут восхищаться!  Вот только в нашем городе нет высшего образования в этой сфере, поэтому я закончила специальность «ландшафтная архитектура». Но судьба меня все равно привела к пошиву платьев! Все началось с детского платья для крестницы, у меня было небольшое количество ткани и огромное желание сшить красивое платье своими руками! Я взяла бесплатные выкройки из интернета и по ним создала платье. И оно, мое первое детское платье, действительно, получилось красивым! Тогда-то я и поняла, что нужно вспомнить о своей детской мечте и развиваться в этом направлении!

Где проходило обучение?

Почти сразу я нашла онлайн-школу, которая обучает созданию платьев Couture и сразу же начала обучение! После первого меня затянуло и до сих пор я не останавливаюсь и совершенствую свои навыки в создании платьев Couture! В рамках этой же школы я участвовала в конкурсах и почти все мои работы входили в ТОП-10 лучших, участники конкурсов были не только из России, но и со всего мира!

 

 

О показах моды:

Самым первым моим модным показом стал показ «Кутюр по-русски», где я представила детское платье! Именно тогда я поняла что на этом мой путь только начинается и решила создать свои коллекции платьев: свадебную и детскую! На их создание у меня ушло 6 месяцев и обе коллекции так же попали в ТОП-10 лучших! После ко мне начали поступать предложения о показах! Первым из них был Volga Fashion Week, где я представила обе коллекции! Эмоции просто переполнили меня когда я прошла по подиуму как дизайнер! Дальше поступило предложение от недели моды в Крыму, и я там тоже приняла участие! В рамках конкурсов по итогам 2020 и 2021 года 5 моих платьев вошло в ТОП-50 лучших платьев года Cinema Fashion! 

О поддержке семьи

Я бы не справилась без поддержки моей семьи и моего мужа! Он всегда восхищается моими работами и замечает, какой рост произошел с момента первого сшитого мною платья. 

Как заказать платье или взять на прокат? 

Сделать заказ на пошив свадебного, вечернего или детского платья очень просто! Нужно лишь написать мне в Инстаграмм kristi.couture или WhatsApp +7(987)709-52-02, и мы обсудим все детали заказа. Так же можно взять на прокат детские платья!

...

  • 0

Популярное

Последние новости